ブルーミングレジデンス南流山

  • 千葉県流山市大字西平井

  • つくばエクスプレス / 平和台駅 徒歩6分

  • 2007年築 / 8階建 / 84戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.3
割安

推定相場価格より0.5%割安

販価
3,780万円
46.5万円/㎡
相場
3,798万円
46.8万円/㎡
1,683
3,093
4,502
5,912
AI査定結果
推定相場価格
3,798万円
46.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,093万円〜4,502万円
38.1万円/㎡〜55.4万円/㎡
推定賃料
15.0万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ブルーミングレジデンス南流山
3,780万円(46.5万円/㎡)/ 6階 / 81.22㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は47.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/053,780万円46.5万円6階 81.22㎡ 3LDK
2026/04/204,080万円50.2万円6階 81.22㎡ 3LDK
2026/01/123,480万円42.8万円4階 81.28㎡ 4LDK
2025/12/223,580万円44.0万円4階 81.28㎡ 4LDK
2025/11/163,780万円46.5万円4階 81.28㎡ 4LDK
2025/10/053,250万円40.0万円1階 81.28㎡ 4LDK
2025/09/213,880万円50.9万円2階 76.26㎡ 3LDK西
2025/09/153,980万円52.2万円2階 76.26㎡ 3LDK西
2025/09/093,480万円42.8万円1階 81.28㎡ 4LDK
2025/06/194,180万円54.8万円2階 76.26㎡ 3LDK西
2025/05/104,380万円57.4万円2階 76.26㎡ 3LDK西
2025/03/163,680万円45.3万円1階 81.28㎡ 4LDK
2025/01/064,480万円49.0万円7階 91.35㎡ 4LDK
2024/12/244,180万円40.4万円6階 103.47㎡ 4LDK
2024/10/042,780万円36.5万円2階 76.26㎡ 3LDK西
2024/09/072,980万円39.1万円2階 76.26㎡ 3LDK西
2024/02/203,580万円50.4万円4階 71.09㎡ 2SLDK南東
2024/02/203,580万円50.4万円4階 71㎡ 2SLDK
2024/02/203,580万円51.1万円4階 70.09㎡ 2SLDK
2023/11/263,680万円51.8万円4階 71.09㎡ 2SLDK
2023/09/243,680万円51.8万円4階 71.09㎡ 2LDK+S南東
2023/08/243,480万円42.8万円6階 81.22㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は43.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05ブルーミングレジデンス南流山
流山市大字西平井
平和台駅6分 3,780万円46.5万円81.223LDK6階 / 8階建 200784RC
2026/01/21ルネサンス初石
流山市西初石二丁目
初石駅7分 3,380万円49.5万円68.313LDK4階 / 7階建 南西2007125RC
2025/08/06ミオカステーロ初石
流山市西初石三丁目
初石駅4分 3,280万円49.4万円66.42LDK7階 / 9階建 西200755RC
2026/04/27レクセルプラッツァ初石
流山市東初石二丁目
初石駅4分 3,900万円47.5万円82.193LDK1階 / 9階建 2004114RC
2025/10/18ライオンズガーデン初石
流山市西初石四丁目
初石駅5分 3,250万円44.8万円72.573LDK2階 / 9階建 南東2002110RC
2026/03/11レクセルプライム初石レジデンス
流山市東初石三丁目
初石駅6分 3,980万円42.6万円93.423LDK2階 / 7階建 2006110RC
2025/12/18ライフピア流山平和台
流山市流山九丁目
平和台駅17分 3,080万円35.4万円86.944LDK6階 / 7階建 200254RC
2025/01/31デュオヒルズ南流山
流山市大字木
南流山駅9分 3,980万円55.8万円71.343LDK6階 / 10階建 201288RC
2025/10/05ヒューマンスクエアグランロマーニャ
流山市駒木
豊四季駅20分 3,280万円35.2万円93.24LDK2階 / 11階建 南西200891RC
2024/10/12レクセルマンション南流山
流山市大字鰭ケ崎
南流山駅10分 2,980万円35.1万円84.833LDK1階 / 6階建 南東200441RC
2026/04/30ダイアパレス北小金ヒルズ
流山市前ケ崎
北小金駅13分 2,980万円35.7万円83.534LDK4階 / 9階建 200885RC
2025/03/02プレミスト南柏
流山市向小金一丁目
南柏駅4分 3,480万円46.9万円74.273LDK7階 / 9階建 200985RC
2026/03/25ウィズ南柏コンフォートテラス
流山市向小金三丁目
南柏駅9分 2,780万円39.4万円70.513LDK2階 / 8階建 南西2006100RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2002〜2012年築, 専有面積71.22㎡〜91.22㎡の平均販売価格

所在地千葉県流山市大字西平井
交通つくばエクスプレス平和台駅徒歩6分
築年月2007年
階数8階建
総戸数84戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション